18+
18+
РЕКЛАМА

Виктор Кресс встретился с томскими садоводами

В минувшую пятницу в областной администрации прошла традиционная весенняя встреча губернатора Томской области Виктора Кресса с томскими садоводами.

Как подчеркнул Виктор Кресс, руководство области оказывает мичуринцам серьезную поддержку. Ежегодно из бюджета выделяются средства на ремонт автомобильных дорог и подъездных путей к садоводческим обществам, льготный (бесплатный) проезд до мичуринских, ремонт и восстановление линий электропередачи и объектов водоснабжения, межевые работы и компенсацию затрат на услуги охраны. В прошлом году на эти цели из бюджетов всех уровней было выделено 16 млн. рублей, в этом году планируется израсходовать порядка 18 млн, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Существенные средства на развитие инфраструктуры садоводческих товариществ тратят и сами садоводы. По словам председателя регионального отделения "Союза садоводов России" Андрея Маркина, в прошлом году садоводы потратили почти 7 млн. рублей на услуги охраны и более 6 млн. - на оплату электроэнергии. Однако всех проблем только своими силами мичуринцам не решить. По-прежнему остро стоит вопрос с проведением межевых работ, инвентаризацией земельных садоводческих участков, оплатой земельного налога, техническим подключением новых электромощностей.

Просьб и пожеланий, равно как и благодарностей в адрес руководства области, на встрече было высказано немало. В ближайшее время проект распоряжения губернатора о поддержке коллективного садоводства на 2006 год будет доработан и принят с учетом замечаний и предложений, внесенных на состоявшейся встрече.

Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024