18+
18+
РЕКЛАМА

Школьный университет ТУСУР стал победителем Российского образовательного Форума

С 25 по 28 апреля в Москве проходил десятый юбилейный Российский образовательный Форум — 2006. Традиция Форума — проведение финала конкурса инновационных разработок. Школьный университет ТУСУР награжден дипломом I степени и признан лауреатом конкурса за инновационную разработку «Организация интеллектуального досуга средствами информационных технологий». Кроме того, как сообщила пресс-служба Образовательного центра, Школьный университет стал победителем в номинации «Лучший проект для детей».

Организаторами Форума выступили: Министерство образования и науки, Федеральное агентство по образованию, Автономная некоммерческая организация «Образовательный Форум» и Выставочный холдинг MVK. Уникальность такого мероприятия в том, что в нем участвуют образовательные учреждения из большинства республик, краёв и областей Российской Федерации, а также гости из стран ближнего зарубежья. В этом году в Форуме участвовало около 350 организаций, которые демонстрировали передовые педагогические идеи и выставочные технологии.

Уже в десятый раз культурно-выставочный комплекс “Сокольники” гостеприимно принимает участников, гостей и посетителей Форума. В течение трех дней в выставочном павильоне сотрудники Школьного университета проводили конкурсы, викторины и презентацию нового уникального портала ITdrom.com. Ведущими всех мероприятий были «ожившие» персонажи нового портала — Клава и Батон.

В первый день работы Форума прошла творческая презентация проектов-финалистов конкурса инновационных разработок. Это было одно из конкурсных заданий, в ходе которого участники финала доказывали экспертной комиссии и представителям общественности актуальность и востребованность разработанной инновационной идеи. Интересно, что в первый же день работы к нашему стенду подошла учащаяся одной из московских школ Любовь Шаверская. По словам Любы, участие в конкурсах Школьного университета ей очень помогло при подготовке к поступлению в Московский государственный педагогический университет на обучение по специальности «преподаватель информатики». Теперь уже брат Любы, Иван — активный участник конкурсов Школьного университета.

На следующий день представители Школьного университета провели семинар «Молодёжь. Свободное время. Компьютеры», на котором обсуждались актуальные темы привлекательности Интернет-пространства, ухода от реальности. Участникам семинара были предложены практические рекомендации полезного использования ИТ-ресурсов как средства занятости молодёжи в свободное время.

В течение двух дней на образовательном Форуме проводился кастинг участниц конкурса Мисс Образовательный Форум — «Школьный университет». Умело проведенная фотосессия позволила отразить внешние данные участниц, а их интеллектуальный потенциал определялся в процессе общения с Клавой и Батоном. Из восьми участниц, вышедших в финал, победила Азиата Монгуш, девятиклассница Сосновской средней школы из Кызыла (Республика Тува).

Среди участников Форума было очень много образовательных учреждений, уже сотрудничающих со Школьным университетом. Все их отзывы о работе центра были самыми положительными. К деятельности центра проявлен огромный интерес со стороны практически всех посетителей Форума. Так, представители Министерства образования Чеченской республики выразили большое желание сотрудничать со Школьным университетом, а представители образования Тувы подали заявку на получение информационного пакета материалов.

Школьный университет достойно представил Томск в Москве. Об этом свидетельствуют привезенные награды и положительные отклики участников Российского образовательного Форума о деятельности и проектах центра.

Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024