18+
18+
РЕКЛАМА

Губернатор Томской области критикует отношение чиновников к бюджетным деньгам

Сегодня на аппаратном совещании в администрации области губернатор Виктор Кресс подверг жесткой критике отношение чиновников к бюджетным деньгам, сообщает пресс-служба областной администрации. Сегодня, по мнению губернатора, капитальное строительство в социальной сфере ведется по принципу: чем больше квадратных метров, тем лучше. “Задания по капитальному строительству школ на будущий год будет анализировать, и оценивать рабочая группа, - заметил Виктор Кресс, - и без моей подписи не состоится ни одного проектирования. Так дальше работать в бюджетной сфере нельзя. Бюджетная сфера должна входить в рынок, а до чиновников это не доходит, поэтому начнем с вас”, - подчеркнул губернатор, обращаясь к присутствующим.

Негодование вызвал у губернатора факт неуплаты территориальными отделениями федеральных органов власти земельного налога: “Муниципалитет Томска абсолютно правильно ставит вопрос об уплате земельного налога. Его не должно волновать, что Минфин эти расходы не запланировал. Закон един для всех. Областные чиновники должны не “прикрывать” федеральных, а помогать им добиваться решения вопроса в Москве”.

Виктор Кресс в целом остался доволен итогами своей поездки в город Асино. В частности, на главу региона произвело впечатление деревянное домостроение, а также работающая на итальянском оборудовании первая российская фабрика стульев. “Качество продукции - мирового уровня, - подчеркнул губернатор. – Район в лице главы администрации Сергея Ильиных оказал фабрике посильную поддержку, теперь дело за областью: мы должны помочь инвестициями”.

Состоянием же благоустройства Асина Виктор Кресс остался недоволен: “В Тегульдете гораздо чище! В Асине бурьян и дрова посреди улиц, а глава города, видимо, на встречах с однопартийцами по ЛДПР, поскольку ей с губернатором было некогда встретиться”, - возмутился Виктор Кресс.

Губернатор призвал форсировать к 1 сентября сдачу образовательных объектов. Все строящиеся и ремонтируемые школы должны быть открыты ко Дню знаний, в том числе школы в Берегаеве и Клюквинке. Виктор Кресс поручил взять под контроль обеспечение школ учебниками до нового учебного года.

Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

28 февраля 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024